Доступная среда

"ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 3"

Доступная среда

В учреждении созданы условия  (отдельный вход, пандус) для  обеспечения  беспрепятственного  доступа  в здание  образовательной организации инвалидов  и лиц с ограниченными  возможностями  здоровья (спортивный зал Бриз).

Обучение инвалидов  и лиц с ограниченными  возможностями  здоровье  в учреждении  не  осуществляется.

Перечень специальных условий, имеющихся в образовательном учреждении

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В спортивном зале Бриз имеется  отдельный вход, пандус, поручни, специально оборудованный санузел.

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Не предусмотрено

Здания оснащены противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет.

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Не предусмотрено

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Дата последнего обновления страницы 05.10.2021