Информация для родителей (законных представителей)

"СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 3"

МАУДО "ДЮСШ №3"

Забайкальский край г.

Краснокаменск, пр.

Строителей, кор 1, стр. 3

8(30245) 2-58-35, 2-67-71

e-mail: dsh3_kr@mail.ru

Информация для родителей (законных представителей)

11.08.2020

Инструкция для родителей

Зайти на сайт «Навигатор дополнительного образования детей Забайкальского края» можно через поисковую систему или пройдя по ссылке https://navigator.zabedu.ru/

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Личный кабинет состоит из следующих вкладок: «Профиль», «Дети», «История заявок», «История просмотра», «Отложено» и "Пароль".

1. Во вкладке «Профиль» Вы можете редактировать свои основные данные.

2. Во вкладке «Дети» Вы можете добавить и редактировать данные о детях (Ф.И.О, дату рождения). Данные будут автоматически подставляться в форму заявки на программу.

3. Во вкладке «История заявок» Вы можете увидеть информацию о ранее поданных заявках на программы и их статусах.

4. Во вкладке «История просмотров» Вы можете увидеть просмотренные ранее Вами программы.

5. Во вкладке «Отложено» Вы можете увидеть все отложенные Вами программы.

Через личный кабинет родитель может:

- участвовать в программах, на которые ведется запись;

- просматривать истории поданных заявок;

- редактировать свой профиль;

- размещать отзывы к программам.

1. СОЗДАНИЕ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА

1.1. Нажмите кнопку "РЕГИСТРАЦИЯ"

1.2. Заполните все обязательные поля:

- Муниципальный район (выбирается из списка, по месту проживания);

- фамилия, имя, отчество (РОДИТЕЛЯ);

- номер мобильного телефона;

- адрес электронной почты (если электронной почты нет, то ее необходимо создать);

- придумайте пароль для входа в личный кабинет (нужно его запомнить)

- ознакомиться с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением, поставить галочку;

- нажимаем на кнопку "ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ«.

1.3. Подтверждение электронной почты. ВАЖНЫЙ ШАГ, ЕГО НЕОБХОДИМО ВЫПОЛНИТЬ

После заполнения регистрационной формы и нажатия кнопки «зарегистрироваться» на указанный адрес электронной почты придет системное сообщение от «Navigator. Отдел поддержки» для подтверждения электронного адреса. Если Вам не приходит сообщение, внимательно проверьте все папки вашей эл. почты, включая папку «Рассылки», «Спам» и др. Необходимо пройти по ссылке, указанной в письме, для получения полных прав для работы с сайтом.

2. РЕГИСТРАЦИЯ РЕБЕНКА

2.1. После перехода по ссылке, войдите в личный кабинет, выбрав в правом верхнем углу кнопку "ВХОД".

2.2. Введите Ваш e-mail и пароль, указанные при регистрации, нажмите кнопку "ВОЙТИ«.

2.3. Нажмите на Ваши ФИО в верхнем правом углу страницы.

2.4. Во вкладке «ДЕТИ» нажмите кнопку "ДОБАВИТЬ РЕБЕНКА".

2.5. Заполните все требуемые поля: фамилия, имя, отчество, дата рождения и нажмите кнопку "СОХРАНИТЬ".

2.6. Второй и последующие дети добавляются так же, нажмите кнопку "ДОБАВИТЬ РЕБЕНКА" и заполните все требуемые поля.

Краткая инструкция для подтверждения данных о детях
1. Перейдите в раздел Дети в верхней части личного кабинета
2. В блоке слева  введите данные ребенка. Если ребенок зарегистрирован в системе и данные
введены верно, система покажет список подходящих детей.
Важно!  Если данных о ребенке нет,  скорее всего родитель не добавил их в личном кабинете.
Необходимо совместно с родителем зарегистрироваться на сайте, добавить в личном кабинете
ребенка и заново пройти по инструкции начиная с п.1.
3. Убедитесь, что данные о ребенке не были подтверждены кем-то ранее.
4. Перейдите в карточку ребенка, дважды кликнув на соответствующее ФИО.
5.  Ознакомьтесь  с  документами,  предоставленными  законным  представителем.  Сверьте
данные из документов с данными в системе. При необходимости внесите правки в системе.
После этого нажмите Подтвердить.
6.  В  появившемся  окне  введите  СНИЛС  ребенка.  Если  СНИЛС  введен  верно  -  кнопка
«Подтвердить»  станет активной. При нажатии кнопки  «Подтвердить»  данные вашего аккаунта
и дата подтверждения будут сохранены в системе.
7. Убедитесь, что данные о ребенке подтверждены и нажмите Сохранить.

Краткая инструкция для выдачи (активации) сертификата учёта
1.  Перейти в раздел Дети в верхней панели рабочего стола в личном кабинете
2. Найти ребенка, которому планируете выдать (активировать) сертификат.
3.  Если родитель уже запросил в личном кабинете сертификат, то в карточке ребенка вы увидите
кнопку  для  перехода  в  карточку  сертификата.  Если  сертификат  еще  не  запрашивали,  то  вы
увидите кнопку «Выдать сертификат».
4.  Перейти  в  карточку  сертификата  или  нажать  «Выдать  сертификат».  Откроется  карточка
сертификата. В поле  Тип сертификата  необходимо выбрать  «Сертификат учёта»,  установить,
нажать «Сохранить».
5. После сохранения сертификат будет активирован как «Сертификат учёта» (без номинала).

Дата последнего обновления страницы 30.11.2023