Безопасность жизнедеятельности учреждения

"СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 3"

Безопасность жизнедеятельности образовательного учреждения

Безопасные каникулы

С 25 марта на территории Забайкальского края проводятся профилактические мероприятия «Безопасные каникулы» и «Мотоцикл». Целью мероприятия являются:

- профилактика детского дорожно-транспортного травматизма;

- предупреждение и пресечение административных правонарушений, связанных с нарушением правил перевозки несовершеннолетних пассажиров;

- не предоставление преимущества в движении пешехода, а также предупреждение и пресечение дорожно- транспортных происшествий с участием мототранспорта.

Автоинспекция призывает граждан соблюдать правила дорожного движения, а родителей - прививать навыки безопасного поведения на улице и дороге своим детям. Родители, не допускайте присутствия детей вблизи проезжей части! Не забывайте, что согласно п. 24.3 - 24.4 ПДД РФ несовершеннолетние велосипедисты до 14 лет кататься могут только по тротуару, во дворе, парке, стадионе. Водители мототранспорта, не забывайте о необходимости надевать шлем на голову!

Стоит отметить, что за январь - февраль 2019 года на территории нашего города и района более 70 водителей нарушили правила перевозки детей (без удерживающих устройств). Штраф за данное административное правонарушение составляет 3000 рублей.

Уважаемые родители! Рекомендуем вам изучать с детьми ПДД, чтобы юные участники дорожного движения в период каникул могли безопасно проводить свое время на улице!

Памятка персоналу школы и родителям учащихся по противодействию терроризму

Методические рекомендации по реализации Копмлексного плана противодействия терроризму

Положение о контрольно-пропускном режиме в МАУДО "СШ № 3"
План работы МАУДО "СШ № 3" по противодействию терроризму и экстремизму (2018-2019 уч. гг.)
27.04.2018 Приказ № 36А  от 27 апреля 2018 г. "О назначении лица, ответственного за безопасность в учреждении"
Дата последнего обновления страницы 30.11.2023