"СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 3"

Наши коллеги:

Министерство образования,

науки и молодежной политики Забайкальского края

край.рф/

"Город Краснокаменск и Краснокаменский район"

Комитет по управлению образованием Администрации муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район"Забайкальского края-

Официальный сайт:

mouo.krkm@zabedu.ru;
kom_obr_krasn@mail.ru;

Контактные телефоны:
(8-30245)2-80-62

Министерство физической культуры и спорта

МАУДО "СШ №3"

Забайкальский край г.

Краснокаменск, пр.

Строителей, кор 1, стр. 3

8(30245) 2-58-35, 2-67-71

e-mail: dsh3_kr@mail.ru

Рады приветствовать Вас на сайте МАУДО "СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 3"!

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа  №3» одна из ведущих  спортивных школ Забайкальского края, это школа подготовки и воспитания спортсменов высокого уровня. Школа была открыта  21 января 1988 года  с основным видом спорта - плавание. С этого момента и началась история спортивной школы, которую возглавила директор Литвинцева Вера Ивановна - замечательный педагог, наставник, руководитель.

Первыми тренерами-преподавателями были поистине люди, увлечённые и любящие своё дело, детей, спорт. Ведь потребовалось немало усилий приложить для развития спорта и  достижения высоких результатов. Это Чудиновских Наталья Николаевна, Белошицкий Андрей Юрьевич, Понамарёва Наталья Михайловна, Большешапок Наталья Леонидовна. За годы работы на отделении плавания было подготовлено более 200 юных спортсменов-разрядников. Свой путь в большой спорт здесь начала  серебреный призёр России, член сборной России, мастер спорта Международного класса Волощук Агата.

В 2004 году на базе "СШ № 3" были открыты ещё 3 вида спорта – художественная гимнастика, дзюдо и бокс, а в 2008 году школа получила право открыть отделение  Киокусинкай. Первыми тренерами-преподавателями отделения бокса были Александр и Сергей Черных, Александр Гривачев, Олег Лим, Иван Аксенов, Олег Моисеев, Кирик Павел, отделения дзюдо – Шагдаров Балдан-Доржи, Ревенко Михаил, Загибалов Алексей, Дубровин Вячеслав, отделения художественной гимнастики – Турусбекова Ирина, Сенкевич Марина, отделения каратэ – Капитонов Эдуард, Кириллова Наталья.

Образовательная деятельность школы ориентирована на развитие мотивации личности к разностороннему удовлетворению физкультурно-спортивной и оздоровительной потребностей учащихся. Коллектив спортивной школы способствует привлечению учащихся к систематическим занятиям  физической культурой и спортом, формированию у них здорового образа жизни, развитию физических, интеллектуальных и нравственных способностей, выявлению и всемерной поддержке способных и талантливых детей в спорте. "СШ № 3" реализует дополнительные  общеобразовательные предпрофессиональные и общеразвивающие программы, программы спортивной подготовки по  шести  видам спорта.

На сегодняшний день учебно-тренировочная деятельность осуществляется тренерско-преподавательским составом в количестве 27 человек.  С 2017 года  руководство  "СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ  № 3" принял на себя Былков Владимир Ильич. Образовательный ценз педагогического коллектива школы высок – 93% преподавателей имеют высшее или неоконченное высшее образование. Отрадно, что бывшие воспитанники и выпускники спортивной школы возвращаются в родной город и спортивную школу уже в качестве тренеров-преподавателей. Это Потехина Евгения Владимировна - Мастер спорта России по дзюдо, Капустин Алексей Викторович - Кандидат в Мастера Спорта России по боксу, Богданова Светлана Сергеевна и Ефремова Елена Андреевна -   Кандидаты в Мастера Спорта России по художественной гимнастике, Богданов Петр Евгеньевич - кандидат в мастера спорта по дзюдо и самбо, Добрынина Зинаида Викторовна -  Мастер  спорта  международного класса по боксу, Чемпионка Мира и Европы.

Среди воспитанников спортивной школы  - победители и призёры межрегиональных, всероссийских и международных соревнований.

Дата последнего обновления страницы 09.04.2024