Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 3»
Краткое наименование организации: МАУДО "ДЮСШ №3"
Руководитель: Былков Владимир Ильич
Тип образовательной организации: дополнительное образование
Вид образовательной организации: спортивная школа
Дата создания организации: 21.03.1983

Учредители образовательной организации
Муниципальное образование - муниципальный район «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края.
Телефоны: 8 (30245) 25023
Сайт: http://adminkr.ru
E-Mail: mail@adminkr.ru

Адрес:
  • 674673, Российская Федерация, Забайкальский край, Краснокаменский р-н, Краснокаменск г., Строителей пр-кт, д.1, к.3
  • 674673, Российская Федерация, Забайкальский край, Краснокаменский р-н, Краснокаменск г., Строителей пр-кт, д.7, к.2
  • 674673, Российская Федерация, Забайкальский край, Краснокаменский р-н, Краснокаменск г., Зеленая ул., д.3
Карта:

Режим работы: Понедельник - суббота 8.00-20.00 воскресенье - выходной

Телефон: 8 (30245) 2-58-35 с/з "Бриз" - приемная директора
8 (30245) 2-67-71 с/з "Бриз" вахта
8 (30245) 2-89-51 с/з "Контакт"
E-Mail: dsh3_kr@mail.ru
Официальный сайт: http://dyussh3-krasnokamensk.edusite.ru

Описание организации

Муниципальное автономное  учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа № 3" имеет в оперативном управлении спортивный комплекс "Бриз" (большой спортивный зал, зал бокса, малый зал дзюдо, зал для Киокусинкай, тренажерный зал, методический кабинет, сауна, душевые, раздевалки, тренерские, медицинский кабинет с процедурной комнатой. В теплое время года учебно-тренировочный процесс проходит на прилегающему к зданию спортивном стадионе "Аргунь"),  с/к "Контакт" (зал для Киокусинкай, спортивный зал, медицинский кабинет, душевая), с/з "Натиск" (спортивный зал, тренажерный зал, раздевалка).
В спортивной школе развиваются следующие виды спорта: художественная гимнастика, бокс, дзюдо, киокусинкай, футбол, велоспорт.
Организация учебно-тренировочного процесса регламентируется учебным планом, годовым календарным учебным графиком, индивидуальным планом подготовки (ГСС) и расписанием занятий.  Школа реализует дополнительные  общеобразовательные предпрофессиональные и общеразвивающие программы, программы спортивной подготовки по  шести  видам спорта.
Дополнительные  общеобразовательные предпрофессиональные программы осуществляется по уровням:
- базовый уровень
- углубленный уровень
В рамках реализации программ  спортивной подготовки  по  шести  видам спорта многолетняя спортивная подготовка детей осуществляется по этапам:
• начальной подготовки (НП) - основные задачи данного этапа: привлечение максимально возможного числа детей к систематическим занятиям спортом, воспитание физических, морально - этических и волевых качеств, освоение основ техники избранного вида спорта;
• учебно-тренировочной подготовки (УТ) - основные задачи данного этапа: повышение уровня физической подготовленности и спортивных результатов,
• подготовка детей к выполнению объёмов тренировочных и соревновательных нагрузок, необходимых для достижения высоких спортивных результатов;
• спортивного совершенствования (СС) - основные задачи данного этапа: привлечение к специализированной спортивной подготовке оптимального числа перспективных детей для достижения ими высоких и стабильных результатов, позволяющих войти в состав сборной команды края, России.